Новая разметка на Окружном шоссе сделает движение более безопасным

Новая разметка на Окружном шоссе появится уже на этой неделе. Специалисты подрядной организации планируют разлиновать полотно ближе к выходным. Для реализации проекта дорожники закупили необходимые знаки, сообщает вологда.рф. Согласно разработке, на участке от улицы Возрождения до Пошехонского шоссе изменится схема движения.

После завершения работ вологодские автолюбители будут проезжать в сторону Пошехонского шоссе от гипермаркета по двум полосам. В обратную сторону к улице Возрождения до магазина дорожники предусмотрят движение по одной полосе, после торгового центра – по двум. Чтобы вологжане не запутались, специалисты разместят дорожные знаки, в которых укажут направление.

В настоящее время водители вынуждены пересекать две полосы встречного движения, чтобы попасть в гипермаркет. Это создает не только заторы на участке, но и зачастую приводит к аварийным ситуациям. Изменения же позволят сделать поворот более безопасным. Все работы будут производиться поздно ночью, чтобы не помешать автомобильному потоку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру