Фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле» прошел в Вологодской области

Устюжне исполнилось 766 лет. Уже на протяжении многих лет в августе здесь проходят гастрономический фестиваль «Русские щи» и межрегиональный фестиваль кузнечного мастерства «Железное поле», а также традиционная Поздеевская ярмарка.

На торжественном открытии Дня города и Поздеевской ярмарки присутствовал Сергей Сорокин, начальник государственно-правового Департамента Правительства Вологодской области. Он поздравил с праздником устюжан и гостей города: «Я рад представившейся возможности поздравить вас с этим замечательным праздником. От имени Губернатора и Правительства Вологодской области и от себя лично хочу пожелать вам всего самого лучшего. Не ошибусь, если скажу, что Устюжна – это город, олицетворяющий все особенности и славу Вологодской области. Это маленький город, имеющий большую культуру, исторические традиции, социально-экономический потенциал. Здесь прекрасная природа и добрые приветливые люди. В этот день я хочу пожелать городу и району, чтобы развитие не останавливалось. Вместе у нас всё получится».

Сергей Сорокин вручил награды устюжанам. Почётной грамотой Губернатора области за большой личный вклад в социально-экономическое развитие Устюженского района и многолетний добросовестный труд награждён Николай Блохин, проработавший в отрасли энергетики 39 лет.

За большой личный вклад в избирательную систему Вологодской области и многолетний добросовестный труд награждена председатель территориальной избирательной комиссии Светлана Вьюгина.

Благодарностью Губернатора за большой личный вклад в развитие библиотечный системы Устюженского района и многолетний добросовестный труд награждена Сильвия Козлова. Благодарственным письмом Губернатора области за большой личный вклад в социально-экономическое развитие Устюженского района и многолетний добросовестный труд поощрены заведующий д/с «Родничок» Любовь Лебедева и Александр Сосудин, более 40 лет отработавший в сельском хозяйстве в СПК«Верный». Сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру