Вологжане, обучающиеся в вузах России, получат стипендию Губернатора

Обладателями стипендии Губернатора Вологодской области станут студенты-отличники, обучающиеся и за пределами нашего региона. Так, некоторые вологжане, получающие высшее образование в вузах России на очной форме, смогут рассчитывать на дополнительные выплаты. Речь идет не только о тех студентах, которые учатся на «отлично», но и о тех, кто демонстрирует высокие показатели в учебе, спорте, творчестве или любой другой общественной деятельности.

Чтобы воспользоваться этой мерой социальной поддержки, вологжанам, имеющим прописку в Вологодской области, но обучающимся за пределами региона, необходимо подать следующий список документов: выписку из решения ученого совета вуза на получение стипендии Губернатора области, характеристику-рекомендацию, копию зачетной книжки, заверенную в вузе, а также материалы, подтверждающие достижения студента в творческой, научной, спортивной или общественной деятельности.

В настоящее время специалисты областного департамента образования начали прием заявлений. Документы можно подать лично или по почте. Завершится процедура приема 1 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру