Вологжане простятся с ветераном Великой Отечественной войны Алексеем Перминовым

Вологжане смогут проститься с героем, ветераном Великой Отечественной войны Алексеем Перминовым. Проведение гражданской панихиды запланировано на 8 августа в зале на Советском проспекте в 11.30.

Жизнь Алексея Александровича оборвалась накануне, 5 августа, на 94 году жизни. Во время войны вологжанин сражался в одном из самых ключевых сражений на Курской дуге. Кроме того, он прошел и Японскую войну, выжил и вернулся на Родину.

В послевоенное время Алексей Перминов работал в локомотивном депо Вологды кочегаром, помощником машиниста, а затем и машинистом. Его удостоили орденами Отечественной войны I и II степени, медалями «За отвагу», наградой Трудового Красного Знамени.

«Не стало ветерана Великой Отечественной войны, участника Курской битвы Алексея Перминова. В канун дня Победы лично навещал Алексея Александровича. Во время встречи он рассказывал о военных годах. Соболезную родным и близким Алексея Александровича. Вечная память», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов на своей официальной странице в социальной сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру