С культурным наследием Вологды познакомились юные добровольцы

Занятие по культурному волонтерству прошло в Школе волонтера. В течение лета образование в сфере добровольчества осваивают 20 активистов разного возраста. Все занятия для юных вологжан проходят на свежем воздухе – в парках, скверах и бульварах.

«Летняя экспресс-школа волонтера "Пространство для знаний" - это уникальный образовательный курс под открытым небом. Мы встречаемся с ребятами раз в неделю в течение всего лета. Добровольцы уже познакомились с работой Вологодского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры - медики", с Вологодским региональным отделением Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы", а также экологическим и культурным волонтерством», – рассказала руководитель Городского волонтерского центра Анастасия Рудакова.

Полученные знания юные добровольцы применяют на практике. Они принимают участие в организации городских мероприятий. По окончанию экспресс-курса Школы волонтера все ребята выберут для себя приоритетное направление работы, в котором станут развиваться. Однако они всегда смогут изменить свое решение, так как образовательная площадка дает базу для разных сфер добровольческой деятельности.

Отметим, Школа волонтера открыта на базе Молодежного центра «ГОР.СOM 35». Следующее занятие для юных добровольцев пройдет 9 августа. Ребята познакомятся с таким направлением, как социальное волонтерство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру