Инвестор приступил к достройке дома в поселке Алексино

Инвестор приступил к достройке дома в поселке Алексино. Субсидию строительная компания получит из областного бюджета. Финансовую поддержку также окажет район. Ход работ на объекте контролируют представители областной власти.

Сейчас строители выкладывают угловые части дома. В скором времени планируется перейти к возведению капитальных стен. Завершить все работы на объекте необходимо до сентября 2019 года. График строительства согласован с областью. Приступить к реализации запланированных работ позволил региональный закон, направленный на поддержку обманутых дольщиков.

Напомним, проблемы жертв долевого строительства парламентарии обсудили на заседании рабочей группы в июне. В совещании приняли участие представители областного правительства и прокуратуры.  Выработанные решения вынесли на заседание внеочередной сессии Законодательного Собрания области. Депутаты поддержали расширение мер поддержки инвесторов, которые займутся достройкой домов. Кроме того, были введены субсидия для благоустройства территории объектов и техподключения к системе коммунальной инфраструктуры. При этом подрядчикам могут предоставить в аренду несколько земель без проведения торгов. Ранее такая привилегия предусматривала только один участок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру