Половина работ выполнена на Красном мосту в Вологде

Две лестницы сооружения – со стороны Заречья и Центра – забетонированы. Ремонт входных групп и берегоукрепление продолжается.

По словам представителя подрядной организации, уровень готовности переправы оценивается в 50%. Работы по укреплению берега реки выполнены на 40%. Новые плиты параллельно устанавливают с двух сторон реки Вологды. По окончанию работ обновятся 1750 квадратных метров бетонного основания.

Сейчас на Красном мосту установлены временные деревянные лестницы. Они обеспечивают проход пешеходов по сооружению. Пока подрядчик их убрал, ведутся работы по подготовке к бетонированию остальных конструкций входных групп.

Напомним, после обрушения одной из плит конструкции строители приступили к ремонту входных групп. На эти цели из муниципального бюджета выделено 17,6 миллионов рублей. Работы на объекте планируется завершить к началу учебного года.

Кроме того, во время проведения ремонта подрядчик демонтировал зону «Активации». Строители заключили, что конструкция не подлежит дальнейшей эксплуатации. Городские власти запланировали восстановление сооружения до конца этого года. «Красный пляж» восстановят по оригинальным чертежам. Возможно, проект немного модернизируют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру