Образовательные учреждения Вологды необходимо привести в порядок до 10 августа

Такое поручение дал региональному департаменту образования и руководителям муниципалитетов губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Задача поставлена в ходе традиционного оперативного совещания.

В этом году школы области встретят 135 тысяч детей. Среди них 15,5 тысяч ребят пойдут в первый класс. До начала учебного года комиссии необходимо обследовать и принять 886 образовательных учреждений. Ревизии пройдут в 353 школах, 363 детских садах, 117 организациях дополнительного образования и 32 учреждениях среднего профессионального образования.

По словам Главы региона, на подготовку организаций к новому учебному году из всех уровней бюджета выделено 803 млн рублей. Эта сумма вдвое превышает прошлогодние затраты. Основная часть средств пойдет на проведение ремонтных работ. На эти цели направлено 677 миллионов рублей. В прошлом году на реконструкцию зданий было выделено лишь 168,8 млн рублей.

На проведение антитеррористических и противопожарных мероприятия направлено 83 млн рублей. Около 33 млн пойдут на обеспечение санитарно-эпидемиологического состояния помещений.

«На сегодняшний день принято 381 организация. Это 43% от общего числа общеобразовательных учреждений. Приемка завершена в Вашкинском, Вожегодском, Междуреченском и Усть-Кубенском районах. В остальных муниципалитетах работа идет в соответствии с графиком. Все объекты должны быть сданы до 10 августа. Вечером этого же дня руководитель департамента образования доложит мне о готовности учреждений к приему воспитанников. Если общеобразовательные учреждения сорвут установленные сроки, то мы потребуем предоставить объяснительные от директоров и руководителей муниципальных Управлений образования», – прокомментировал губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру