Территорию Октябрьского моста подготовили для подъезда спецтехники

Ремонтные работы на Октябрьском мосту стартовали накануне, 2 августа. В первую очередь строителям необходимо обеспечить проезд техники к сводам путепровода.

По словам представителя подрядной организации, вчера прошли работы по уборке мусора. Кроме того, сотрудники спилили деревья рядом с сооружением. Такие работы необходимы, чтобы к объекту могла беспрепятственно подъехать спецтехника. После строители приступят к восстановлению конструкций. Основные работы на объекте планируется начать на этой неделе.

Конструкции укрепят с помощью бетонирования. По контракту подрядчик также организует лестничные сходы, смотровые площадки и заменит асфальтовое покрытие.

Напомним, на время ремонта на мосту организуют реверсивное движение. Сейчас схемы согласовываются с департаментом городского хозяйства Вологды. Разработано сразу несколько вариантов в зависимости от времени суток и дней недели. Ограничить движение планируется к 10 августа. Пешеходы смогут перемещаться по переправе по одному из тротуаров.

Напомним, на ремонт сооружения из областного бюджета выделено 55 миллионов рублей. Около 20 миллионов рублей направят на уширение проезжей части на проспекте Победы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру