Лучшее – детям: готовность школ Вологды к учебному году проверяют эксперты

23 школы областной столицы ранее проверила экспертная комиссия. В начале августа специалисты оценят готовность еще 19 общеобразовательных учреждений. Накануне, 2 августа, комиссия во главе с мэром города Вологды Сергеем Воропановым посетила школу №22 имени Федулова.

Лучшее – детям: готовность школ Вологды к учебному году проверяют эксперты
Фото: https://vk.com/sergeyvoropanov

Ремонтные работы в учебном заведении начались в начале июня. Строители обновили кровлю, 7 санитарных помещений и установили там металлопластиковые перегородки. В коридорах, рекреациях и кабинетах проведен косметический ремонт.

По словам директора школы №22 Юлии Орсаг, в этом году на ремонт учреждения было выделено 300 тысяч рублей. На сегодняшний день все запланированные работы выполнены.

В новом учебном году заведение встретит 140 первоклассников. Для них откроются 6 классов. Кроме того, в этом году организован класс коррекционной работы, в который уже поступили 77 детей. Три класса открыты для ребят с тяжелыми нарушениями речи, один предназначен для малышей с задержкой психического развития. Для всех учащихся в учреждении будут работать кабинеты логопеда и психолога.

На территории школы приведено в порядок и футбольное поле. Средства на восстановление стадиона и замену коробки выделены из городского бюджета. В августе планируется привести в порядок покрытия и ворота.

«Сейчас  во всех школах проходят проверки. По поручению губернатора Вологодской области Олега Кувшинников к 10 августа все общеобразовательные учреждения города должны быть готовы к началу нового учебного года», – подчеркнул мэр Вологды Сергей Воропанов.

Отметим, в летний период в учебных заведениях города меняли кровли, системы инженерных коммуникации, очищали чердаки и подвалы. На эти цели из муниципального бюджета выделено 50 миллионов рублей. На сентябрь запланирована установка снегозадержателей на крышах школ и детских садов. Для проведения работ город направит 4 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру