Аварийное здание на Первомайской снесли раньше установленного срока в Вологде

Последний мусор вывезли с участка на улице Первомайская, 27 на этой неделе. Инвестор выполнил работы в два раза быстрее, чем планировалось.

Здание на Первомайской находилось в неудовлетворительном состоянии. Горожане неоднократно обращались к городским властям с просьбой ликвидировать объект. К тому же, недалеко от сооружения располагается гимназия №2. Городские власти предприняли меры и выставили земельный участок площадью 161 квадратный метр на аукцион. Инвестор выкупил территорию за 3 миллиона рублей в начале лета.

«Новый владелец обязался освободить участок в течение 60 суток после подписания акта, то есть в конце августа. Однако он ликвидировал аварийное здание намного раньше. Отмечу, подобная работа в Вологде будет проводиться и дальше. Мы постараемся заинтересовать инвесторов другими объектами недвижимости нашего города», – рассказал представитель департамента имущественных отношений Дмитрий Шумов.

Следующие аукционы пройдут в этом месяце. На торги выставят четыре объекта. Это старые здания на улицах Пионерская, 2, Профсоюзная, 13, Луначарского, 30а и Шмидта, 9 в селе Молочное.

Напомним, с начала года инвесторы выкупили 43 аварийных объекта в разных микрорайонах областной столицы. Работы по сносу и вывозу мусора провели на 32 территориях. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру