Дополнительный разворот на Ярославской организовали для вологодских автомобилистов

Специалисты организовали разворот на улице Ярославская при помощи бортового камня. После участок дорожного полотна заасфальтировали. Во время ремонта рабочие использовали современные технология. В местах стыков установлены стеклопластиковые геосетки, благодаря которым в будущем не возникнут трещины.

Кроме того, на территории продолжаются работы по уширению проезжей части возле дома на улице Ленинградская. Дорожники организуют третью полосу для поворота на Ярославскую.

«Сейчас рабочие разбирают брусчатку на тротуаре для обустройства дополнительной полосы. Специалисты уже перенесли светофор и фрезеровали асфальт на участке», – рассказал начальник отдела благоустройства департамента городского хозяйства Вологды Виталий Шалаевский.

Дорожное покрытие уложат в три слоя из песка и щебня. Работы планируется завершить к 15 августа. Однако сроки могут сместиться из-за погодных условий. Стоимость уширения проезжей части превышает 12,5 миллионов рублей. Гарантийный срок – пять лет.

Отметим, ремонт проводится по поручению губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. В течение 5 лет на развитие улично-дорожной сети города из регионального бюджета выделят 1,5 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру