Президент РСХ Виктор Иванов поздравил гендиректора «ФосАгро» с пятилетием работы

Президент Российского Союза Химиков (РСХ) Виктор Иванов поздравил генерального директора ПАО «ФосАгро» (Московская биржа, LSE: PHOR), президента Российской ассоциации производителей удобрений (РАПУ) Андрея Гурьева с пятилетием работы главой компании.

«За это время «ФосАгро» сделала мощный и уверенный шаг вперёд. Компания стала флагманом минерально-химической отрасли России и прочно заняла свою нишу на мировом рынке, закрепив позиции крупнейшего и надежного поставщика удобрений на российский рынок и обеспечивая при этом своей экологически чистой продукцией потребителей еще в 100 странах мира, а вместе с тем национальную и мировую продовольственную безопасность.

О результатах компании за эти 5 лет говорит и вхождение в ряд авторитетных рейтингов. В 2017 году «ФосАгро» стала первым и пока единственным в истории Всероссийского конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» обладателем Гран-При, возглавила список российских компаний с лучшим ростом производительности труда за 5 лет по версии газеты «Ведомости» и вошла в первый в истории американского Forbes рейтинг лучших работодателей мира, став одной из двух промышленных российских компаний, попавших в ТОП-500.

Всем этим достижениям «ФосАгро» обязана руководству Андрея Гурьева и замечательно подобранному коллективу людей, которые, представляя собой сплав молодости и опыта, показывают такие впечатляющие результаты», – отметил в своем поздравлении президент РСХ Виктор Иванов.

«У «ФосАгро» есть четко продуманная долгосрочная стратегия развития, которая реализуется благодаря высокопрофессиональной управленческой команде, мотивированной на результат. За последние 5 лет мы инвестировали в свое развитие порядка 150 млрд рублей, применяя наилучшие доступные технологии.  В результате объем выпуска удобрений за этот период вырос на 40% - до рекордных 8,3 млн тонн в 2017 году, производительность труда на одного работника выросла более чем на 200%.

«ФосАгро» является безусловным лидером по поставкам всех видов удобрений на российский рынок – от Калининграда до Петропавловск-Камчатского - каждая третья тонна в 2016-2017 гг. поставлена компанией «ФосАгро». За последние 5 лет мы также открыли 9 зарубежных трейдинговых компаний во всех ключевых регионах сбыта нашей продукции – Европе, Латинской Америке, Азии, что существенно повысило долю прямых продаж – до более чем 90%. При этом количество выпускаемых марок удобрений, подходящих под разные типы почв и климатические условия, увеличилось с 19 до 39. «ФосАгро» получила высокую оценку и от международных рейтинговых агентств – у нас кредитные рейтинги инвестиционного уровня сразу от трех из них.

Хочу сказать, что очень рад таким результатам, но ни в коем случае не собираюсь останавливаться на достигнутом. Всегда есть, к чему стремиться – и мы с нашей командой профессионалов сможем достичь еще больших высот, а итоги, как обычно, подведем летом следующего года», – подчеркнул генеральный директор ПАО «ФосАгро», президент РАПУ Андрей Гурьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру