Новый бордюрный камень устанавливают по улице Воркутинская в Вологде

Дорожники вышли на тротуар у дома №12 по улице Воркутинская. В некоторых районах ремонт пешеходных зон уже завершен. Всего этим летом приведут в порядок дорожки на 19 улицах областной столицы. Рабочие обновят наиболее проблемные участки тротуаров в разных микрорайонах Вологды. По поручению мэра города Сергея Воропанова в первую очередь рассматривались предложения активистов ТОС и общественников.

Новый тротуар по улице Воркутинской появится вблизи домов №2, 4 и 12. Сейчас дорожники работают рядом с домом №12. На объект ежедневно выходит бригада из пяти человек и двух единиц техники. Дорожники занимаются установкой бордюрного камня.

Рабочие засыпают пешеходные зоны щебнем и песком. Это необходимо для подготовки территории к асфальтированию. Планируется, что асфальтоукладчик справится со своими обязанностями за полдня.

«Подрядчик выполняет работы в соответствии с установленным сроком. Планируется, что ремонт территории завершится в течение двух недели. Сдвинуть сдачу объекта могут только погодные условия», – рассказала начальник отдела благоустройства и озеленения Вологды Виталий Шалаевский.

Напомним, 10 тротуаров уже обновили в областной столице. Общая площадь зон, которые приведут в порядок этим летом, составляет 12 тысяч квадратных метров. На эти цели из муниципального бюджета выделено порядка 20 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру