Дефиле в цветочных нарядах продемонстрировали вологжане

Масштабный праздник «Вологда-ГДА. Цветочная» прошел в областной столице. В Кремлевском саду развернулось несколько развлекательных и игровых зон – дефиле в оригинальных нарядах, шахматные турниры, богатырские забавы и фруктовые напитки. Участниками праздника, посвященного красоте, стали флористы, дизайнеры, цветочные салоны, творческие коллективы, мастера и творческие коллективы.

Всего для вологжан и гостей города работали шесть площадок. На «Деле вкуса» участников учили готовить банановый смузи, а представители национальных диаспор делились секретами традиционных блюд.

На «Территории детства» пускали большие мыльные пузыри, рисовали и строили башни из гигантского конструктора. На площадке «Богатырский дух» представители военно-патриотических клубов знакомили с историей Средневековья. В «Городе мастеров» можно было приобрести поделки, украшения и композиции из цветов.

Для модниц организаторы подготовили конкурс «Цветочный принт». Участники состязались в нескольких номинациях. Ярким моментом праздника стало дефиле, на котором более 30 человек продемонстрировали наряды из настоящих растений.

Добавим, проект «Вологда-ГДА» реализуется с 2015 года при поддержке гранта «Росмолодежи». Он объединяет десятки различных городских сообществ. Следующее мероприятие, посвященное экологии, пройдет в августе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру