Благодаря спонсорской помощи подопечная «Во имя добра» пройдет курс реабилитации

Благодаря помощи спонсора девятилетняя вологжанка Полина сможет пройти курс реабилитации. У девочки множество диагнозов: органическое поражение ЦНС, дивентрикулярная заместительная гидроцефалия, микроцефалия, задержка психомоторного и речевого развития, спастический тетрапарез, симптоматическая эпилепсия.

Пока Полине не исполнилось два года, семья была уверена, что у них родился обычный ребёнок, но после очередной прививки у Полины поднялась температура и случились первые судороги с потерей сознания. Родные с тех пор очень переживают, когда девочка температурит. Сейчас у Полины большие проблемы с ходьбой - она передвигается на полусогнутых ножках и на носочках., Родители впервые услышали, как малышка смеется, когда девочка смогла поехать на курс дельфинотерапии. Тогда в семье ещё был папа, и они могли себе это позволить.

Сейчас двух детей воспитывает одна мама. Но она не отчаивается и делает все, чтобы укреплять здоровье дочери.

26 июля Полина с бабушкой должна отправиться в психоневрологический санаторий в Калининградской области. Девочка пройдет реабилитацию бесплатно, а вот сопровождение ребёнка в санатории платное.  Благодаря спонсорской помощи фонд смог оплатить проживание родственницы на сумму 34 125 рублей.

Мама Полины уверена, что реабилитация в этом санатории - это ещё один серьёзный шаг вперёд в жизни девочки. По информации БФ «Во имя добра».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру