Экологи объяснили причину появления неприятного запаха в Заречье

Специалисты провели анализ воздуха в микрорайоне Заречье. Экологическая проверка состоялась в районе парка Ветеранов по инициативе местных жителей. Вологжане обратились в администрацию с жалобами на неприятный запах.

Для проведения анализа и нахождения источника загрязнения департамент городского хозяйства пригласил аккредитованную лабораторию. Отбор проб состоялся по трем показателям, характеризующим качество воздуха по отходам жизнедеятельности – сероводород, азот углерода, азот аммония. Такие проверки часто проходят на предприятиях, которые находятся в реестре Государственного экологического надзора. Например, котельные или производства, где есть выбросы в атмосферу.

Анализ показал, что результаты проб ниже пределов обнаружения. Специалисты объяснили, что при повышенных температурах воздуха и безветрии появляется специфический запах. Он не рассеивается, а концентрируется на высоте двух метров.

Проба воздуха в микрорайоне Заречье показала отрицательный результат. По словам экологов, здоровью вологжан ничего не угрожает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру