Достройку дома обманутых дольщиков в Алексино контролируют власти

Строительство второй секции жилого дома проходит в вологодской деревне Алексино. Ход строительства контролируют представители депутатского корпуса и муниципальной власти.

Напомним, дом на Радужной, 4 планировали сдать в 2015 году. Из-за действий недобросовестного застройщика работы пришлось остановить. Сейчас полсотни семей не могут получить свои квартиры.

В рамках закона о поддержке обманутых дольщиков, принятого депутатами ЗСО, нашлись организации, которые закончат строительство зданий в обмен на земельные участки.

Рабочие бригады уже заменили часть плит перекрытий, которые установлены не по нормам, и начинают подготовку к возведению стен. На объект завезли новую партию кирпича. На следующей неделе вторая организация приступит к установке дверей, завершению строительства кровли и монтажу внутренних сетей электроснабжения.

По словам главы района Сергея Жестянникова, на объекте установят еженедельный контроль. На следующей встрече определятся сроки строительства, пройдет корректировка дорожной карты и размещения плана производственных работ. Средства на установку коммуникаций выделят из областного и муниципального бюджетов.

По поручению губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, завершение строительства и сдача объекта в эксплуатацию на Радужной, 4 должны произойти до конца августа следующего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру