Строительные работы на пустыре ограничили доступ вологжан к Ледовому дворцу

Строительство многоэтажного дома по улице Лесобиржевой вызвало ряд вопросов у вологжан. Площадка развернулась возле Ледовой арены. Чтобы разобраться в ситуации представители департаментов градостроительства и городского хозяйства выехали на встречу с жителями. По ее итогам решили создать инициативную группу.

Земельный участок находится рядом с береговой линией в Речном квартале. В течение нескольких лет пустырь помогал жителям близлежащих домов добираться до Ледового дворца. В связи с ограничением доступа к пункту назначения вологжане обратились в администрацию города.

Эта территория находится в частной собственности. Компания «Реал-СВ» выкупила землю у «Стройиндустрии». Согласно проекту здесь должен появиться 14-этажный жилой дом. Активные работы ведутся в течение месяца, разрешение на строительство выдано в соответствии с документацией.

Организация установила на площадке металлические ограждения. На объекте работают башенный кран и другая специализированная техника. Дорога к участку отсыпана гравием и проложена по территории зеленой зоны параллельно пути общего пользования.

По словам начальника департамента градостроительства Анатолия Баранова, все условия соблюдены. Доступ к участку ограничен, а стройка ведется в строго определенные часы. Для того чтобы проверить правомерность и технологию выполнения земляных работ привлекут надзорные органы. Исчерпывающие разъяснения вологжанам дадут представители стройнадзора, комитета природопользования, экспертизы, Росреестра, прокуратуры, застройщика.

Встреча инициативной группы с представителями ведомств состоится 31 июля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру