Порядка 500 юных вологжан освоят информационные технологии

Ремонт в центре дополнительного образования на Разина, 25 почти завершен. Первый детский «IT-cube» откроется в Вологде в новом учебном году. Более 500 ребят здесь освоят информационные технологии. Ход работ на объекте центра «Лидер» оценили городские власти.

К отделке здания приступили в конце мая. Специалисты обновили кровлю, демонтировали перегородки, заменили радиаторы и окна. Сейчас работы находятся на завершающей стадии. Сотрудники подрядной организации укладывают плитку в коридорах, монтируют оконные откосы и выполняют общестроительные работы. К 15 августа начнется комплектование оборудованием и мебелью.

Цветовая гамма помещений выполнена в соответствии с федеральной франшизой. Ребята будут заниматься в просторных и светлых кабинетах. «Кубы» разделят по нескольким направлениям. Юные вологжане смогут получить дополнительное образование по направлениям «администрирование без данных», «языки программирования» и «создание сайтов».

В свободное время школьники смогут отдохнуть в шахматной комнате и медиатеке. Сейчас они готовятся к открытию. В коворкинг-центрах ребята будут работать группами. В «IT-cube» появится две точки доступа к Wi-Fi.

Напомним, центр «IT-cube» реализуется на средства федерального гранта и за счет регионального, муниципального софинансирования и помощи городских предприятий. Развитие сферы интернет-технологий стратегически важно для города. Об этом неоднократно говорил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Центр дополнительного образования на Разина, 25 откроется в сентябре. Сейчас продолжается набор в группы. Направление робототехники, где занимались местные малыши, тоже останется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру