Кадетский класс лесоохраной направленности откроется на Вологодчине

В новом учебном году в Перьевской школе откроется профильный класс лесоохраной направленности. Глава района Сергей Жестянников обсудил перспективы сотрудничества с партнерами проекта.

Профильные уроки станут частью учебного процесса школьников. Департамент лесного комплекса Вологодской области готов организовывать практические занятия. Ребята посетят лесные, селекционные объекты и промышленные предприятия, примут участие в акциях и волонтерских проектах.

Профиль лесоохраной направленности получат ученики шестых и седьмых классов. Лучшием ученикам выдадут целевые направления для поступления в вологодские, московские и петербургские вузы.

По словам начальника департамента лесного комплекса Романа Маркова, в регионе существует потребность в специалистах такого профиля. Соглашение о сотрудничестве с партнером планируется подписать в августе.

Добавим, на территории региона действуют семь профессиональных колледжей, ведущих профессиональную подготовку в сфере лесного дела, и крупнейший профильный вуз ВГМХА им. Верещагина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру