Вологжане увидят мировое кино под открытым небом

Вологда присоединится к всемирной эстафете короткометражного кино 28 июля. На площадке в Детском парке покажут девять жизненных историй, созданных молодыми режиссерами.

Длительность каждого из сюжетов – от 5 до 20 минут. Одна из короткометражек – фильм «Успех» Валентины Сунцовой. Молодых и взрослых зрителей ждет оригинальная развязка истории про двух противоположных личностей. Остросюжетную комедию о невесте оценят старшие подростки. Для любителей нестандартных сюжетов на экране появится кино про необычный исход коммерческого шахматного турнира.

Организаторы фестиваля уличного кино подобрали девять картин с учетом интересов и предпочтений аудитории разного возраста. Фильмы появятся по очереди на большом экране, установленном в парке. Их объявит ведущий. Для зрителей предусмотрят сидячие места. С помощью фонариков и смартфонов они проголосуют за своего фаворита.

Показ фильмов под открытым небом начнется в 20:00. Импровизированный кинозал может посетить бесплатно любой желающий.

Напомним, фестиваль уличного кино зародился четыре года назад на Дальнем Востоке. Традиция обрела популярность по всей стране. В прошлом месяце подобные показы состоялись в парке Ветеранов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру