Вологжане обменялись опытом и протестировали приложение, помогающее убирать мусор

Всероссийский слет координаторов «Чистые игры» проходил на базе творческой усадьбы «Гусли» в Подмосковье. На нем встретились основатели и координаторы проекта из таких городов как: Вологда, Волгоград, Челябинск, Саранск, Пермь, Ставрополь, Уфа, Москва и Санкт-Петербург. Всего опытом обменялись более 25 активистов.

В рамках трехдневного форума участникам рассказывали о государственном финансировании, работе со спонсорами и международном сотрудничестве. Здесь же состоялась демонстрация нового мобильного приложения «Чистые игры», которое облегчит участникам задачу. Благодаря «помощнику» можно следить за рейтингом и отмечать местоположение.

«При тестировании приложения мы выступили не организаторами, а участниками «Чистых игр» - бегали и собирали мусор за баллы. Наша команда одержала победу. Кроме меня в нее вошли координаторы из Ставрополя и Крыма», - рассказала координатор проекта «Чистые игры» в Вологде Юлия Другашкова.

Основатель проекта - Дмитрий Иофе. Целью «Чистых игр» является привлечение молодежи через интересные формы к экологической ситуации. Собирать мусор намного интереснее, выполняя задания и получая за это баллы и призы. Сейчас игры проводятся в России, Африке и Индии. 

В Вологде «Чистые игры» проходят в апреле и октябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру