Туристы «подарили» Великому Устюгу 18 кг монет

Одним из популярных арт-объектов Великого Устюга стало «Райское дерево» с чугунной копилкой. Только за один год местные жители и туристы набросали туда 18 кг монет. «Сокровище» взвесили во время празднования Дня города.

Напомним, в прошлом году, в честь 870-летия Великого Устюга, предприниматель Виктор Чучин подарил городу арт-объект «Райское дерево». Необычная конструкция пользовалась популярностью среди путешественников. Помимо фотосессий гости бросали монетки с тайными желаниями в копилку.

Размеры хранилища специально не рассчитывали, не думали, что туристы окажутся настолько щедрыми. При ее открытии устюжане увидели, что копилка полная. Власти пообещали направить деньги на украшение города, в частности на создание новых архитектурных объектов.

Добавим, в преддверии Дня города Вологды на Кремлевской площади тоже появилось кованое дерево-копилка. Ее установили местные и череповецкие кузнецы. Арт-объект представляет собой яблоню, в ветвях которой прячется семья птиц. В стволе имеются несколько отверстий для монет. Собранные средства планируют направить на развитие города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру