Более 20 вологодских команд устраняют цифровое неравенство на селе

Третий этап областного конкурса «It-battlle.3.0» стартовал 19 июля. В мероприятии соревнуются жители вологодских сел и деревень с населением от 250 до 500 человек. Организатор проекта – Комитет информационных технологий.

По словам специалистов, одна из главных задач государства – устранение цифрового неравенства между городом и сельским поселением. Ее решением с 2014 года занимаются Министерство РФ, Правительство области и одна из российских телекоммуникационных компаний. В рамках проекта сигнал Wi-Fi стал доступен для жителей более 150 населенных пунктов.

Очный этап «It-battlle.3.0» прошел в формате видеоконференции. Участники 27 команд выполняли задания в сфере информационных технологий. В состязании приняли участие представители молодежи и ветеранов, а также трудовые коллективы. К процессу подключились специалисты районных администраций.

Задача проекта – за один месяц подключить наибольшее количество пользователей к точке доступа к сети по технологии Wi-Fi.   Победителя из 27 населенных пунктов назовут в середине августа. Две лучшие команды получат ценные призы.

Добавим, конкурс «It-battlle.3.0» проходит в пять этапов. В них участвуют 157 населенных пунктов. В финале определят победителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру