Топ-менеджера «Северного Кредита» задержали в Москве

В Москве задержали топ-менеджера «Северного Кредита» Антона Сохрина. Об этом стало известно из неофициальных источников, 20 июля. Напомним, скандал с вологодским банком возник в конце декабря прошлого года.

Напомним, из-за сомнительных финансовых манипуляций 29 декабря прошлого года Центробанк отозвал у «Северного Кредита» лицензию. После проверки выяснилось, что из организации исчезли 3,5 млрд рублей. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная организованной группой, либо в особо крупном размере».

27 февраля этого года арбитражный суд Вологодской области признал «Северный Кредит» банкротом. Конкурсным управляющим назначили Агентство по страхованию вкладов.

В конце апреля текущего года по подозрению в хищении сотрудники ФСБ задержали трех работников банка «Северный Кредит» - начальника операционного отделения, его заместителя и кассира.

Добавим, «Северный кредит» - один из крупнейших региональных банков СЗФО. Собственником 23% акций является Правительство Вологодской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру