Дорожные «недочеты» устраняют в Вологде

Этим летом сотрудники компании «Магистраль» выполняют ямочный ремонт дорог в микрорайонах Вологды. Особое внимание уделяется дворовым территориям в рамках проекта «Городская среда». Подрядчик также приступил к работам по уширению участка дороги по проспекту Победы и примыкающей территории Торговой площади.

По словам главного инженера компании «Магистраль» Алексея Широпаева, для того, чтобы участок расширился, сотрудники отремонтируют дорожное полотно с наименьшим количеством стыков. Это позволит продлить срок его службы.

Работы на проспекте Победы выполняются в асфальтовом исполнении и в брусчатке. К капитальному ремонту привлекли специализированную технику и около 30 дорожных рабочих. Из-за транспортного потока основной объем работ сотрудники подрядной организации перенесли на ночное время.

С недавнего времени началась подготовка территории на общественных пространствах, расположенных на улице Болонина и в поселке Молочное. Ремонт около учебного корпуса ВГМХА им. Верещагина сдвинулся почти на месяц из-за работы приемной комиссии. Несмотря на это, объект должен быть готов к 1 сентября.

Напомним, расширение проезжей части происходит по поручению Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Обновление дорожного полотна позволит разгрузить движение на Октябрьском мосту. Общий объем финансирования – около 20 млн рублей. По контракту работы завершатся до 30 ноября этого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру