150 заявок подали вологжане на конкурс «Цветущий город»

Порядка 150 цветущих композиций, арт-объектов и фотокадров оценит экспертное жюри конкурса «Цветущий город». Прием заявок продлится до 20 сентября.

Жители пятиэтажного дома на улице Хлюстова, 18 участвуют сразу в нескольких номинациях. Красивый двор стал местной достопримечательностью. На одной из стен изображен лось, а в кустах спрятались игрушечные звери. Молодежь фотографируется на фоне ярких картин, а воспитанники детских садов приходят на экскурсии.

Картинная галерея появилась во дворе дома № 51 на улице Челюскинцев. На стенах у каждого подъезда изображены виды старинной Вологды. Для этой цели жильцы пригласили профессионального художника. Благоустройство территории началось с одной цветочной клумбы.

На творческое состязание «Цветущий город» уже поступило около 150 заявок. Конкурсантам помогают специалисты Центра по работе с населением. Авторам красивых композиций они предлагают участвовать в одной из номинаций.

Добавим, заявки на участие в конкурсе «Цветущий город» принимаются до 20 сентября. Подробная информация размещена на официальной сайте администрации Вологды.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру