Будущие первоклашки отдыхают с пользой в детских лагерях Вологды

Более 100 выпускников детских садов отдыхают в дошкольных учреждениях. Полезные каникулы организовали, чтобы малыши не скучали в ожидании учебного года. Смена пройдет с 2 по 25 июля.

Впервые в детсаде № 39 открыли летний лагерь для 25 ребят. Возможность создать место для отдыха появилось после выпуска пяти групп. В течение 18 рабочих дней для юных вологжан пройдут тематические недели, квесты и творческие мастер – классы, походы в кино. Дети участвуют в спортивных эстафетах и посещают познавательные занятия.  

Юные спортсмены отдыхают в детском саду № 73. Лагерь на базе дошкольного учреждения открывается уже третий год подряд. Здесь занимаются не только местные воспитанники, но и ребята из других детсадов. В смене для мальчиков ищут пиратские сокровища и играют в футбол. Почти все время малыши проводят на открытом воздухе. 

Всего в этом году в областной столице открылись шесть летних лагерей. Детские смены организовали на базе дошкольных учреждений №№ 25, 34, 39, 43, 45 и 73.

Впервые подобные лагеря открыли свои двери два года назад. С каждым годом их количество в Вологде увеличивается. В этом году дошкольные смены посещают около 150 будущих первоклассников. Работающие родители могут не волноваться за отдых своих детей.

Добавим, перечень учреждений, где откроются лагеря, формируется в декабре. Вологжане могут записать детей на летнюю смену через портал Госуслуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру