Подготовка дорожек и установка бетона: в Вологде продолжается благоустройство территорий

В ближайшее время рабочие обновят еще два общественных пространства. На улице Чернышевского, 73 уже началась подготовка территории. Ремонт участка, расположенного у здания ВГМХА в поселке Молочное, начнется в пятницу, 20 июля. Всего в рамках проекта «Городская среда» специалисты обновят пять территорий.

Работы на объекте Чернышевского, 73 начались позже запланированного срока. Причиной стало согласование коммуникаций. Сотрудники подрядной организации подготавливают дорожки к ремонту и устанавливают новый бортовой камень. В ближайшее время к текущим работам у Центра дополнительного образования добавятся выравнивание территории, посев газона и зеленых насаждений. Благодаря обновлению территории юные вологжане смогут ходить по обновленным дорожкам.

Благоустройство общественного пространства у здания ВГМХА по улице Емельянова отложили на время экзаменационных сессий и работы приемной комиссии. В эту пятницу подрядчик начнет подготовительные работы на объекте, который должен быть сдан к новому учебному году.

«На следующей неделе вместе с представителями академии и активом ТОС встретимся с подрядчиком на месте и окончательно обсудим все детали ремонта», – прокомментировал глава города Вологды Юрий Сапожников.

Напомним, общественные территории вошли в число лидеров рейтингового голосования по проекту «Городская среда». За ходом работ регулярно следят представители депутатского корпуса, властей и сами жители.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру