Лето в разгаре: юные вологжане развлекаются на площадках «Города детства»

Неделя, посвященная настольным играм, стартовала в «Городе детства». Работу детских площадок оценил мэр Вологды Сергей Воропанов.

В преддверии Международного дня шахмат организаторы проекта решили провести турнир. Победителей выберут по итогам недели.

На площадке во дворе дома по улице Гончарной, 8 ребята поиграли в «разведчиков». Смастерить рацию из подручных средств помогли «Волонтеры Победы». Вместе с наставниками юные агенты нарисовали стенгазету на память о «Городе детства».

На площадке С. Преминина, 1 вместе с детьми поиграл и сам мэр города Сергей Воропанов.

«Я приятно удивлен тому, что большое количество ребят задействовано на площадках – им интересно. Здесь вместе с педагогами, волонтерами дети увлечены, вместо того чтобы сидеть дома у телевизора или просто слоняться без дела», – отметил градоначальник.

Отметим, в течение всего лета ребята общаются с добровольцами и вожатыми, приобщаются к активному образу жизни, изучают историю и культуру родного края. Для детей ежедневно проходят тематические дни – неделя государственности, квестов, творчества и добра.

Напомним, социальный проект «Город детства» проходит в этом году в девятый раз. В течение летних каникул медики, спасатели, полицейские и представители других структур проводят для ребят встречи, на которых рассказывают о своей работе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру