Строительство новой вологодской школы полностью завершено

Строительство объекта на улице Северной завершено. На сегодняшний день школа готова на 100%. О текущем ходе работ сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на официальной странице в социальной сети.

На данный момент в будущем учебном заведении завершена отделка классов и коридоров. Сотрудники подрядной организации привели в порядок футбольное поле и детскую площадку, а также благоустроили прилегающую территорию. Продолжаются работы по поставке мебели. Основные партии учебного и компьютерного оборудования прибудут уже на этой неделе. Всего планируется поставить более 600 наименований. Их полностью смонтируют к 1 августа.

Напомним, строительство современной школы, где станут обучаться более 1200 ребят, началось в 2017 году. Средства на возведение образовательного учреждения с двумя бассейнами, спортивным и актовым залами и профильными кабинетами, направлены из местного и областного бюджетов. Представители региональной и городской власти регулярно контролировали процесс текущего ремонта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру