Свитшоты «Волонтеры Победы» получили участники квеста на Вологодчине

Патриотический квест «Оштинская оборона» прошел накануне, 13 июля, в поселке Песочное. События Великой Отечественной войны, происходящие на территории региона, вспоминали команды из Грязовецкого, Череповецкого районов и Вологды.

Игра состояла из двух блоков. Для решения теоретических заданий ребята использовали знания о Великой Отечественной войне. Особое внимание организаторы и участники уделяли событиям Оштинской обороны. Во время выполнения практических испытаний участники демонстрировали ловкость и спортивные навыки.

Так, ребятам предстояло пережечь веревку с помощью подручных средств – двух спичек и опилок и преодолеть полосу препятствий. После насыщенной программы участники посетили музеи «Деревенька Ступеньки» и «Веры и суеверий». Лучшие команды получили в подарок свитшоты с логотипом общероссийского движения «Волонтеры Победы».

Квест «Оштинская оборона» реализуется на средства гранта Росмолодежи. Он проводится с целью патриотического воспитания подрастающего поколения Вологодской области.

Добавим, линия Оштинской обороны – единственная территория, где проходили военные действия в воздухе и на земле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру