Проезжую часть расширяют на улице Сергея Преминина в Вологде

Для разгрузки транспортного потока в областной столице проводят работы по уширению проезжей части. На улице Сергея Преминина дорожники уже демонтировали асфальт, пересадили деревья на противоположную сторону и уложили бордюрный камень. Ремонтными работами по расширению дороги занимается компания «Магистраль».

По контракту специалистам необходимо уложить асфальт на участке проезжей части протяженностью около 200 метров. На дороге по улице Сергея Преминина появится третья полоса от Пошехонского шоссе до улицы Планерной, 18.

«Работы стартовали в начале июля. Планировалось завершить ремонт на этой неделе, но из-за неблагоприятных погодных условий срок сдачи перенесли на пару дней. Темпы работ удовлетворительные: ежедневно на улице Сергея Преминина трудятся 12 человек и порядка 5 единиц техники», – рассказал главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

Отметим, расширить проезжую часть в этом году планируется по улице Ярославской и проспекту Победы. Работы позволят уменьшить количество пробок и разгрузить транспортный поток. Средства выделены из бюджета области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру