Члены вологодского Общественного совета избрали нового председателя

12 июля в областной столице состоялось первое заседание городского Общественного совета нового созыва. На нем вологжане выбрали председателя и его заместителя и распределились по Комиссиям. Участие в обсуждении принял мэр города Сергей Воропанов.

В результате заочного голосования председателем Общественного совета выбрали Почетного гражданина города Вологды, генерального директора одного из российских акционерных обществ Михаила Зарецкого.

«Михаил Давыдович Зарецкий – это человек с огромным жизненным опытом, багажом знаний. Его заместитель Максим Выдров – очень активный молодой человек. Думаю, что союз опыта с молодостью приведут к потрясающим результатам, которые ждут от нас жители Вологды», – сказал мэр города Сергей Воропанов.

Заместителем председателя Общественного совета стал председатель Вологодской городской общественной организации инвалидов Максим Выдров. За него проголосовала треть активистов. Он также возглавил Комиссию по социальной политике и гражданскому обществу.

«Перечень тем, которыми мы займемся, достаточно широкий. Это и образование, и социальная сфера, и работа с ветеранами и инвалидами, решение межнациональных вопросов, развитие гражданского общества и создание условий для развития в городе некоммерческих социально-ориентированных организаций. В ближайшее время каждый член комиссии направит свои предложения для формирования повестки заседаний совета. Самое главное, что теперь все комиссии подключатся к разработке стратегии развития города Вологды до 2030 года», - рассказал Максим Выдров.

Всего в составе Общественного совета будут работать четыре направления. Самой многочисленной стала Комиссия по социальной политике и гражданскому обществу, в состав которой вошли 10 человек. По решению мэра Вологды Сергея Воропанова, комиссия по госзакупкам тоже вошла в Общественный совет города.

Напомним, новый состав Общественного совета определился в конце июня. В новый состав вошли 33 вологжанина. Треть из кандидатур предложил мэр города Сергей Воропанов, столько же - Глава Вологды Юрий Сапожников, еще часть – общественные организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру