Зоны отдыха: разработки молодых архитекторов воплощают в Вологде

Работы по монтажу деревянного арт-объекта в Вологде начались в конце прошлой недели. Подиум с сидениями и несколькими скамейками появился на территории драматического театра. Уникальный подарок городу преподнес один из промышленных российских холдингов.

Зону для отдыха разместили с правой стороны от входа на главную сцену. Дополнительные места для сидения появились у фонтана учреждения. Сооружения установили студенты Сокольского лесопромышленного техникума. Руководил процессом инициативной группы директор учебного заведения. Все детали создали из пиломатериалов и деревянных конструкций по согласованным проектам на одном из предприятий города бумажников.

После сдачи объекта молодые люди соорудят деревянную скамейку со скворечником. Арт-объект появится у здания областной библиотеки имени Бабушкина. Монтажные работы планируется начать 12 июля.

Напомним, проекты общественных территорий в областной столице создали молодые архитекторы. В прошлом году студенты МАРХИ и ВоГУ презентовали свои разработки на московском фестивале «Зодчество».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру