Мосты на обходе Вологды наполовину готовы

Возведение путепроводов через реки Шограш и Содема завершено на 50%. Мосты войдут в состав будущего обхода Вологды. В данный момент специалисты выполняют последний этап строительства трассы.

Согласно проекту, через реку Шограш пройдут четыре опоры, через Содему – три. Дорожники уже выполнили на крупных объектах 50% необходимых работ. В данный момент ведутся работы по бетонированию шкафных стенок и открылков, засыпке котлована и сооружению ригели.

Протяженность последнего этапа обхода составляет почти 17 километров. Осенью прошлого года на территории будущей трассы начались работы по реконструкции газопроводов и сетей связи. В планах специалистов закончить перенос линий электропередач.

Работы по созданию крупнейшнего инфраструктурного объекта лично контролирует губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Появление обхода исключит поток крупного транспорта, проходящего через Вологду, и разгрузит улично-дорожную сеть. Планируется, что строительство дороги завершится раньше срока, указанного в контракте, то есть осенью 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру