Известны потенциальные подрядчики для ремонта Октябрьского моста в Вологде

Прием заявок на участие в аукционе по выполнению ремонта Октябрьского моста завершился. На сегодняшний день определились два претендента, которые приведут в порядок вологодский путепровод.

Аукцион по выбору подрядчика назначен на 13 июля. После обсуждения претендентов областной комитет госзакупок выберет одну компанию. Контракт на выполнение капитального ремонта Октябрьского моста заключат в течение 15 дней. После этого рабочие приступят к своим должностным обязанностям. В данный момент мост находится в неудовлетворительном состоянии.

По словам мэра Вологды Сергея Воропанова, во время строительных работ подрядчик ограничит движение на нескольких полосах, но полностью путепровод перекрывать не планируется. Для безопасности граждан на мосту могут появиться ограничительные знаки.

На реконструкцию моста выделено порядка 75 млн рублей из регионального бюджета. О финансировании крупных инфраструктурных объектов заявил глава региона Олег Кувшинников на Градостроительном совете.

Добавим, в июле в Вологде специалисты выполнят работы по расширению участка проспекта Победы от улицы Батюшкова до Октябрьского моста. В период с 2019 по 2020 годы начнется строительство кольцевой развязки на перекрестке Орлова - Чернышевского. Новая схема движения позволит разгрузить транспортный поток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру