Масштабные работы: ремонт двух мостов ведется в Вологде

Мэр Вологды Сергей Воропанов осмотрел ремонтируемые объекты. Градоначальник проверил, насколько хорошо организовано движение по Красному мосту. На месте оказалось, что подход к лестницам не удобен для вологжан. Подрядчик пообещал исправить ситуацию в ближайшее время.

Напомним, ремонт Красного моста начался в первых числах июля текущего года. На реализацию целей из средств городского бюджета направили порядка 17,6 млн рублей. Все восстановительные мероприятия должны быть завершены не позднее 27 августа.

В рамках рейда мэр Вологды посетил и Каменный мост. «Для выполнения восстановительных работ необходимо полностью раскрыть переход от стенок и асфальтового покрытия. Подрядчикам предстоит надёжно укрепить фундамент и свод всей конструкции. На данный момент специалисты открыли одну из решеток ограждения, которая около 90 лет скрывалась за кирпичными стенами», - прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов на своей официальной странице.

Напомним, ремонт Каменного моста продолжится в течение 4 месяцев. Во время работ проход через эту часть города будет закрыт. На восстановление перехода направлено порядка 21 млн рублей. Завершить ремонт подрядчику необходимо до 31 октября 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру