Проход по Красному мосту разрешат в Вологде

Проход по Красному мосту в Вологде разрешат уже на следующей неделе. Об этом написал мэр Вологды Сергей Воропанов на своей официальной странице в социальной сети. Градоначальник заявил, что проход через переправу будет возможен лишь по безопасному участку.

«На данный момент специалисты проводят монтаж временных лестниц. Со следующей недели пешеходы смогут проходить по мосту, но лишь по той части, где это безопасно. Перед тем, как мы разрешим проход, эксперт оценит прочность конструкции. Работы по ремонту продолжатся», - прокомментировал градоначальник.

Напомним, в настоящее время на объекте производится восстановление входных групп, представляющих наибольшую опасность для окружающих. На реализацию ремонтных работ из средств городского бюджета направлено порядка 17, 6 млн рублей. Завершить все работы специалисты должны до конца этого лета, чтобы в новом учебном году вологодские школьники и студенты смогли беспрепятственно переходить реку по переправе. Реконструкция остальной части моста будет проводиться и в последующие годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру