Аукцион на строительство крупного детского сада стартовал в Вологде

Администрация города Вологды объявила аукцион на строительство нового детского сада, который появится на улице Возрождения. Планируется, что возведение нового дошкольного учреждения начнется уже в этом году. В связи с этим строительную фирму, которая займется за выполнение поставленной задачи, необходимо найти в ближайшее время. Контракт с компанией-подрядчиком будет подписан в середине августа.

Согласно проекту, новый детский сад рассчитан примерно на 350 мест – это будет современное трехэтажное здание с бассейном и лифтом. Документы разрабатывали специалисты градостроительного центра Вологды специально под данную территорию. Проект признали экономически эффективным и внесли в реестр типовых проектов Министерства строительства РФ. Как отмечают специалисты, впервые в истории региона разработка получила такую высокую оценку.

Отметим, в 2018 году планируется начать строительство сразу 4 детских садов. Здание на улице Северной будет возводиться по тому же проекту, что и на улице Возрождения, а для дошкольных учреждений, расположенных на улице и в Осановском проезде создаются отдельные документы. Один сад рассчитан на 200 мест, другой – на 250. Общая стоимость строительства этих 4 объектов составит порядка 1,17 млрд рублей, средства будут выделяться в течение двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру