Свыше 4,5 тысяч вологжан подали заявления в колледжи региона

Приемная кампания проходит в техникумах и колледжах Вологодской области. Прием заявлений в образовательные заведения региона продолжится до 15 августа 2018 года. Те абитуриенты, которые поступают на специальности, требующие прохождения дополнительных творческих экзаменов, могут принести документы вплоть до 10 августа.

Как сообщает областной департамент образования, на данный момент в профессиональные образовательные организации заявления подали уже свыше 4700 человек, при этом 800 из них принесли оригиналы документов. В этом году прием в колледжи и техникумы региона осуществляется по 121 профессии и 7 образовательным программам.

Отметим, в Вологодской области также проходит консультирование граждан по вопросам приемной кампании. Телефоны «горячей линии» работают в каждом образовательном учреждении региона. Узнать интересующую информацию можно и у специалистов департамента образования. «Горячая линия» будет работать 5, 12 июля, 2 августа с 9 до 11 часов. Звонки  принимаются от всех жителей Вологодской области.

Приемная кампания продолжается и в высших учебных учреждениях. Так, выпускники 11-х классов подают заявления в Вологодский Государственный университет. «На сегодняшний день к нам подали заявления порядка 2 тысяч человек, при этом каждый 4 предоставляет оригиналы. Традиционно самые востребование направления – строительство, юриспруденция, электроэнергетика и электротехника, государственное и муниципальное управление, менеджмент, социальная работа. Если говорить о педагогическом институте, то здесь наибольшей популярностью пользуются историческое и правовое образование, психолого-педагогическое направление», - рассказали в приемной комиссии ВоГУ.

Отметим, прием заявлений стартовал после проведения итоговых экзаменов в школах. В этом году в Вологодском госуниверситете выделено 1167 бюджетных мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру