Вторая волна: детские сады Вологды пополнятся новыми воспитанниками

Дошкольные учреждения Вологды пополнятся юными воспитанниками в ближайшее время. На сегодняшний день в детские сады города зачислили 1208 мальчиков и девочек. Процедура доукомплектования групп в образовательных заведениях завершилась накануне, 2 июля. Официальные списки появились на сайте администрации города.

Из 1208 зачисленных детей – 1091 малышей попадут в общеобразовательные детские сады, еще 117 будут обучаться на адаптированных программах. В этом же списке находятся и те, кто переходил из одного детского сада в другой, а также вологжане, не получившие места по первой волне зачисления.

Посмотреть результаты приемной кампании можно через сайт Госуслуг. Если они положительные, то статус заявлений должен измениться. В графе появится надпись: «Направлен в детский сад». У родителей есть 30 дней, чтобы собрать все необходимые документы и отнести их в дошкольное учреждение. Сделать это необходимо до 31 июля включительно. Процедура дополнительного комплектования групп пройдет уже 1 апреля 2019 года. Количество предложений будет зависеть от вакантных мест.

Отбор ребят в детские сады проводился с помощью системы «Электронный детский сад» ГИС «Образование». При распределении программа учитывала возраст ребенка, время подачи заявления, имеющиеся льготы, пожелания родителей по выбору сада или района, в котором он находится.

Напомним, основной этап формирования групп в дошкольные учреждения города завершился еще в середине апреля. Тогда места в группах получили свыше 4700 детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру