Вологжане узнают секреты безопасного загара по «Телефону здоровья»

Традиционная консультация пройдет по «Телефону здоровья» для жителей Вологодской области. На этой неделе беседу с вологжанами проведет ревматолог и специалист по дерматовенерологии.

Уже в эту среду, 4 июля, заведующая ревматологическим отделением областной клинической больницы, главный внештатный специалист ревматолог департамента здравоохранения области Елена Крюкова даст советы по поводу эффективной профилактики и лечения болезней суставов. Пациенты, страдающие этим недугом, могут задать вопросы, а в случае необходимости, врач назначит личный осмотр.

На следующий день, 5 июля, жители региона побеседуют с главным врачом областного кожно-венерологического диспансера, внештатным специалистом по дерматовенерологии и косметологии областного департамента здравоохранения и Северо-Западного федерального округа Сергеем Румянцевым. Пациенты смогут получить консультацию по поводу безопасного загара. Лето – опасный период, когда человек может сильно повредить кожу под воздействием прямых лучей. Сергей Александрович объяснит вологжанам, как можно находиться под лучами палящего солнца так, чтобы не нанести вред своему организму.

Отметим, «Телефон здоровья» принимает звонки только от жителей Вологодской области. Консультации проводятся каждую среду и четверг с 15 до 16 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру