Фан-зону для вологодских болельщиков организуют за средства инвестора

Фан-зона будет организована в областном центре в день игры России с Хорватией в 1/4 финала чемпионата мира-2018 по футболу. Предварительное место установки – площадь Революции. Об этом заявил мэр города Сергей Воропанов на еженедельной пресс-конференции.

По словам градоначальника, монтаж большого экрана пройдет на средства инвестора. Изначально было предложено выполнить в Вологде фан-зону под ключ, цена проекта – шесть миллионов рублей. Власти от этой дорогостоящей идеи отказались. В случае дождя показ судьбоносного матча состоится в муниципальных кинотеатрах.

Размеры светодиодного экрана будут зависеть от используемой конструкции. Его будет хорошо видно при любых погодных условиях. Трансляция будет вестись со звуком. Фан-зону начнут монтировать примерно за сутки до футбольного матча.

Напомним, игра сборной России с Хорватией в 1/4 финала чемпионата мира-2018 состоится 7 июля в Сочи. Впервые в истории наши футболисты обеспечили выход в этот этап, победив накануне, 1 июля, сборную Испании в серии пенальти. Матч закончился со счетом 4:3.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру