Торжественная церемония выпуска курсантов ВИПЭ ФСИН России прошла в Вологде

Дипломы с отличием получили 28 курсантов

Документы об окончании вуза получил 131 выпускник, прошедший обучение по специальностям и направлениям подготовки: правоохранительная деятельность, психология служебной деятельности, управление персоналом.

Дипломы с отличием получили 28 курсантов
Фото: официальный портал Правительства Вологодской области.

В торжественной церемонии выпуска на площади Революции в Вологде приняли участие первые лица региона и города, руководители управлений правоохранительных органов и вооруженных сил, сотрудники и ветераны вооруженных сил и органов правопорядка.

С золотой медалью престижный вуз закончил 1 курсант, дипломы с отличием получили 28 курсантов. Среди выпускников ВИПЭ ФСИН 2018 года есть участники торжественного приема Президента в Кремле, лауреаты именных стипендий ФСИН России, а также победители и призеры всероссийских, областных научных и творческих конкурсов, спортивных соревнований.

Поздравляя от имени Губернатора области и Правительства области курсантов с окончанием учебы в Вологодском институте права и экономики, заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак отметил, что серьезных экзаменов в жизни выпускников предстоит еще немало, поэтому важно постоянно совершенствоваться, повышать уровень профессионализма, добиваться поставленных целей.

«Вы выбрали для себя очень важное, благородное и ответственное дело – служить Отечеству, защищать общество и государство. Я хотел бы, чтобы каждый из вас осознавал ту ответственность, которую вы возлагаете на свои плечи. Государство сегодня определило меру ответственности и наказание тем, кто оступился. Ваша главная задача помочь этим людям вернуться в наше общество, - сказал в приветственном слове Эдуард Зайнак. - 29 июня праздничный день не только для выпускников, но и для профессорско-преподавательского состава института, который может гордиться своими выпускниками, гордиться тем, что их усилия не пропали даром. Те знания, тот жизненный опыт, который они вам передали, безусловно, пригодятся вам в будущем. Гордятся вами сегодня и ваши родители. Дорогие выпускники, я от души сегодня желаю вам успехов, благополучия, удачи, продвижения по службе, достойно служить Отечеству и ни в коем случае не запятнать честь российского офицера. В добрый путь!».

Заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак вручил ценный подарок и Благодарственные письма Губернатора области медалисту и курсантам, с закончившим учебу с дипломами с отличием. Сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Будущее России

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру