Работы по берегоукреплению реки Вологды начнутся в середине июля

Набережную VI Армии благоустроят в областном центре. Работы по берегоукреплению пройдут на участке от моста 800-летия до улицы Гоголя. Задачу обустроить участок поставил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на Градостроительном совете в Вологде.

Работы по берегоукреплению реки проведет компания «Магистраль», выигравшая аукцион. Из федерального бюджета на все этапы выделено 250 миллионов рублей. Специалисты обновят берег реки, протяженность которого 2,5 километра. Первые работы планируется начать уже через две-три недели.

«Берегоукрепление участка начнем с заливки бетонных свай. Работать на участке специалисты будут до начала зимы. За это время планируется забить сваи и частично выполнить работы по берегоукреплению», – рассказал главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

Отметим, благоустройство участка от моста 800-летия до улицы Гоголя необходимо для сохранения уровня воды в реке, а также для облагораживания набережной. Проект по берегоукреплению рассчитан на три года. За ходом работ проследит Градостроительный центр Вологды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру