Вологда с размахом празднует свое 871-летие

Областная столица отмечает День рождения сегодня, 30 июня. С праздником жителей и гостей Вологды поздравляют представители городской власти.

«Как коренная вологжанка хочу поздравить всех жителей и гостей города с праздником, с Днём рождения нашей старушки Вологды. Наш город с каждым годом становится все краше. В первую очередь это заслуга самих вологжан. Мы совместными усилиями сохраняем памятники историко-культурного наследия, создаем новые предприятия, рабочие места. Хотелось бы, чтобы звон колоколов нашего Софийского собора всегда провозглашал только радостные вести. Вологжане – люди, отличающиеся от других своей душевностью, отзывчивостью и искренней любовью к родному городу. Это всегда отмечают гости нашей областной столицы. Хотелось бы, чтобы жители города всегда с гордостью произносили: «Мы – вологжане». С Днем рождения, родной город!», – обратилась к вологжанам депутат Законодательного собрания Вологодской области Марина Денисова.

Напомним, в День города в Вологде проходят всевозможные мероприятия: гонки малышей на беговелах, фестиваль силачей, ежегодная детская эстафета и многое другое. На главной сцене вечером выступит популярная российская группа «Пицца» и певица Варвара. Завершится празднование Дня города масштабным фейерверком. Красочные залпы озарят небо над Вологдой ровно в полночь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру