«Девять столетий Вологды» увидят вологжане на открытии «Города ремесел»

Торжественное открытие Русских Ганзейских дней в Вологде и Международного фестиваля «Город ремесел» пройдет 29 июня в 18 часов. На мероприятии покажут уникальное театрализованное представление «Девять столетий Вологды».

«Город ремесел» пройдет в Вологде в течение трех дней: с 29 июня по 1 июля. В областном центре соберутся 620 мастеров из 41 региона России и 5 зарубежных стран. Вологжан и гостей города ждут мастер-классы, масштабный конкурс, уникальная ярмарка, различные шоу-программы.

Кроме того, любители музыки услышат песни фолк – группы «Партизан FM». После этого «волна зрителей» переместится в сквер набережной, где пройдет обжиг керамической двухметровой скульптуры.

«Давно ждали с семьей праздничные дни в городе. На ярмарке уже успели купить подарки друзьям. Вечером пойдем на открытие фестивалей. Планируем принять участие, по возможности, во всех мероприятиях. Мы – вологжане! И мы вместе делаем этот праздник незабываемым для себя и гостей города!», - поделилась вологжанка Елена Климова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру