Новая система отопления, электронные маршрутоуказатели: автобусный парк обновляют в Вологде

Комплексный ремонт городских автобусов продолжается в областном центре. Специалисты осуществляют процесс «переборки» устаревшей техники. Так, работы по обновлению одной из марок автобусов закончены на 70%. Старое кузовное железо полностью заменено на детали из нержавеющей стали, установлено новое электрооборудование. Кроме того, проводка из нижней части автобуса вынесена на борта. Вологжан порадуют и новые стеклопакеты с откидными форточками.

Что касается перепланировки системы отопления, то рабочие изменили расположение радиаторов и добавили дополнительные. Это позволит исключить появление наледи на центральной площадке, а также поддерживать постоянную комфортную температуру в салоне.

По словам главного механика Александра Зель, раньше автобус был полунизкопольным, но теперь в нем появится пандус, электронные маршрутоуказатели. Кроме того, в автобусе будут установлены видеокамеры и голосовое оповещение. «Сердце» автобуса – двигатель – переберут. На сидениях заменят обшивку.

Ремонт автобусов занимает около полугода. К «трансформации» их готовят заранее. Выводя транспорт из рейса, специалисты заменяют их резервными.

Добавим, что в прошлом году частные перевозчики закупили 33 автобуса, а в этом – еще 15. Десять новых машин на газомоторном топливе вышли на рейс на наиболее востребованные маршруты в начале 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру